Para participar das atividades das Câmaras Técnicas do IEP entre em contato com os coordenadores:

Câmara Técnica Energia
Coordenador: Ricardo Vidinich
41 3068-9850 / 41 99915-3166
ctenergia@iep.org.br

Câmara Técnica de Cartografia
Coordenador: Ferrúcio Kochinski
41 3068-9850 / 41 99984-8456
ctcartografia@iep.org.br

Câmara Técnica Perícias e Avaliações
Coordenador: Emerson de Mello
41 3068-9850 / 41 99115-0472
ctpericiaseavaliacoes@iep.org.br

Câmara Técnica Telemática
Coordenador: Armando Rech Filho
41 3068-9850 / 41 99936-6037
cttelematica@iep.org.br

​​Câmara Técnica Estruturas
Coordenador: Rui Medeiros
41 3068-9850 / 41 99102-1155
ctestruturas@iep.org.br

​​Câmara Técnica Saneamento
Coordenadora: Amazília Araujo Bruel
41 3068-9850 / 41 99951-9949
ctsaneamento@iep.org.br

Câmara Técnica de Transportes e Logística
Coordenador: Horácio Hilgenberg Guimarães
41 3068-9850 /41 9996-0994
cttransportelogistica@iep.org.br

Câmara Técnica de Planejamento e Gerenciamento de Projetos
Coordenador: Sady Ivo Pezzi Junior
41 3068-9850 / 41 99115-3336
ctgerenciamentoprojetos@iep.org.br

Câmara Técnica Gestão de Catástrofes
Coordenador: João Groque Junior
41 3068-9850 / 41 99973-9856
ctgestaodecatastrofes@iep.org.br

Câmara Técnica de Inovação
Coordenador: João de Souza Junior
41 3068-9850
ctinovacao@iep.org.br

Câmara Técnica de Sustentabilidade
Coordenador: Luciano Carstens
41 3068-9850 / 41 99973-9856
ctsustentabilidade@iep.org.br

Câmara Técnica de Materiais
Coordenador: Cesar Henrique Sato Daher
41 3068-9850 / 41 98859-3668
ctmateriais@iep.org.br

Câmara Técnica de Ensino Universitário
Coordenador: Sérgio Scheer
41 3068-9850
ctensinouniversitario@iep.org.br

Câmara Técnica de Acessibilidade e Direitos das Pessoas com Deficiência
Coordenador: Eng. Sérgio Yassuo Yamawaki
41 3068-9850 / 41 99917-5741
ctacessibilidade@iep.org.br

Câmara Técnica de Engenharia de Manutenção
Coordenador: Eng. Alessandro Sperancetta
41 3068-9850/ 41 99917-5741
ctengenhariamanutencao@iep.org.br