Administração

Diretoria

Presidente
José Rodolfo de Lacerda

Vice-Presidente
Hirotoshi Taminato

Diretor Administrativo:

Diretor Financeiro:
Alexandre Mattar Sobrinho

Diretor Técnico:
Kelso Krieger Gomes

 

CONSELHO DELIBERATIVO

EFETIVOS
Adalberto Alves De Souza
Armando Rech Filho
Celso Fabrício de Melo Junior
Euclésio Manoel Finatti
Ferrúcio Kochinski
Harry Korman
Horacio Hilgenberg
Juarez Accioly
Maria Elisabete Yang
Mauro Fortes Carneiro
Paulo Roberto Santos Nascimento
Rui Medeiros
Rui Rótolo De Moraes
Sady Ivo Pezzi
Suely Terezinha Vivan Taniguchi

Frank Coelho Alcântara

SUPLENTES
Celso Romero Kloss
Luiz Mauricio Faria Marcondes de Albuquerque
Waldir Pedro Xavier Tavares

Tibiriça Krüger Moreira

Colégio de Presidentes

Cassio José Ribas Macedo
Gilberto Piva
Jaime Sunye Neto
Luiz Cláudio Mehl
Mario De Mari
Nelson Luiz Gomez
Ney Fernando Perracini de Azevedo
Véspero Mendes


CONSELHO FISCAL

João de Souza Junior – Titular

Claude Franck Loewenthal – Suplente

João Augusto Barão Michelotto – Titular
Iury Luiz da Silva – Suplente

Ricardo Vidinich – Titular
Raul Clei Siqueira – Suplente


REPRESENTANTES DO IEP NO CREA/PR

MODALIDADE AGRONOMIA

Alfredo Raeder – Titular

Jhony Möller – Suplente

MODALIDADE ENGENHARIA CIVIL

Cássio José Ribas Macedo – Titular

Pedro Luciano de Souza Guetter – Suplente

Luiz Capraro – Titular
Iury Luiz da Silva – Suplente

Waldemiro de Toledo Piza – Titular
Hélio Haruo Maeda – Suplente

Paulo Roberto Santos Nascimento – Titular

Paulo Montes Luz – Suplente

MODALIDADE ENGENHARIA ELÉTRICA

Suely Terezinha Vivan Taniguchi – Titular

Daniel Lauer – Suplente

André da Silva Gomes – Titular

Marcelo Maramatsu kamada – Suplente

Tibiriça Krüger Moreira – Titular

Edie Roberto Taniguchi – Suplente

MODALIDADE ENGENHARIA MECÂNICA

Harry Korman – Titular

Carlos de Andrade – Suplente

Sergio Yassuo Yamawaki – Titular

Adler Machado -Suplente

Ricardo Vidinich – Titular

Luiz Antonio Haus – Titular

João Mário Fernandes – Suplente

 

MODALIDADE ENGENHARIA QUÍMICA

Ivo Brand – Titular

Alessandra Lobo de Santos Souza – Suplente

REPRESENTANTES DO IEP EM OUTRAS ENTIDADES

LACTEC
Conselho de Administração:
José Rodolfo de Lacerda – Titular
Hirotoshi Taminato – Suplente

ASSEMBLEIA GERAL LACTEC

José Rodolfo de Lacerda – Titular
Hirotoshi Taminato – Suplente

Conselho Fiscal:
Eng. Adalberto Alves de Souza – Titular

Eng. Horácio Hilgenberg Guimarães

FÓRUM PARANAENSE FUTURO 10
Conselho diretor:

José Rodolfo de Lacerda – Titular
Hirotoshi Taminato – Suplente

Infraestrutura

Eng. Jaime Sunye Neto – Titular

Eng. Horácio Hilgenberg Guimarães – Suplente

Educação

Eng. Jaime Sunye Neto – Titular

Eng. Sérgio Scheer – Suplente

Gestão Pública 

Eng. Luiz Cláudio MEhl – Titular

Eng Nelson Luiz Gomez – Suplente

Inovação

Eng. Marcos de Lacerda Pessoa – Titular

Eng Sady Ivo Pezzy Junior – Suplente

URBS
Conselho de Administração
Eng Waldemiro de Toledo Piza – Titular
Eng Sady Ivo Pezzi Junior – Suplente

Comissão de estudo de tarifa
Gilberto Piva

Movimento Pró-Paraná
Conselho diretor
José Rodolfo de Lacerda – Titular
Eng. Jaime Sunye Neto – Tesoureiro

 

Curitiba S/A
Conselho de Administração
Eng. Kelso Krieger Gomes – Titular

Eng Armando Rech Filho – Suplente

CONSELHO MUNICIPAL DO URBANISMO (Sinduscon/IEP) e também Comissão de Edificações e Uso do Solo

Eng. Mariane Romeiro – Titular

Eng. João de Souza Junior – Suplente

COMISSÃO DE INCENTIVO À FORMALIDADE – SINDUSCON:

Eng. Euclésio Manoel Finatti

PARANÁ CIDADE

Arq. Itacy de Amoedo Canto – Titular

Eng. Rui Medeiros – Suplente

EDUCAÇÃO AMBIENTAL/AGENDA 21 SEMA-PR

Eng. Ferrúcio Kochinski – Titular

Eng. Amazília Araújo Bruel – Suplente

FEBRAE – FEDERAÇÃO BRASILEIRA DE ASSOCIAÇÕES DE ENGENHARIA

Eng. Gilberto Piva – Titular

Eng. Luiz Cláudio Mehl – Suplente

COMISSÃO DE INCENTIVO À FORMALIDADE – SINDUSCON:
 
Eng. Euclésio Manoel Finatti – Titular
 
Eng. Iury Luiz da Silva – Suplente