Início » Conselho » Conselho deliberativo

Conselho deliberativo

É constituído por 16 (dezesseis) Conselheiros Titulares e 4 (quatro) Conselheiros Suplentes, tendo dentre suas competências aprovar o Código de Ética do IEP e os regimentos internos dos Conselhos do IEP, excepcionando-se o Regimento Interno do Conselho Superior e Colégio de Presidentes; regulamentar as eleições gerais do IEP, com pelo menos 20 (vinte) dias úteis de antecedência de sua realização e julgar os eventuais recursos, e demais competências previstas no Estatuto do IEP.

MEMBROS EFETIVOS DO CONSELHO DELIBERATIVO
Eng. Adalberto Alves De Souza – Mandato 27/04/2017 a 27/04/2021
Eng. Armando Rech Filho – Mandato 27/04/2017 a 27/04/2020 (Mandato Prorrogado, conforme decisão do Conselho Superior)
Eng. Celso Fabrício de Melo Junior – Mandato 23/04/2019 a 23/04/2023
Eng. Celso Romero Kloss – Mandato 27/04/2017 a 27/04/2020 (Mandato Prorrogado, conforme decisão do Conselho Superior)
Eng. Harry Korman - Mandato 23/04/2019 a 23/04/2023
Eng. João Groque Junior – Mandato 25/04/2018 a 25/04/2022
Eng. Juarez Accioly - Mandato 27/04/2017 a 27/04/2021
Eng. Kelso Krieger Gomes - Mandato 23/04/2019 a 23/04/2023
Eng. Niromar Alves de Rezende -- 25/04/2018 a 25/04/2022
Eng. Paulo Roberto Santos Nascimento – Mandato 27/04/2017 a 27/04/2020 (Mandato Prorrogado, conforme decisão do Conselho Superior)
Eng. Ricardo Fedalto – Mandato 25/04/2018 a 25/04/2022
Eng. Rui Medeiros – Mandato 27/04/2017 a 27/04/2021
Eng. Rui Rótolo De Moraes – Mandato 27/04/2017 a 27/04/2020 (Mandato Prorrogado, conforme decisão do Conselho Superior)
Eng. Suely Terezinha Vivan Taniguchi -– Mandato 25/04/2018 a 25/04/2022
Eng. Tibiriça Krüger Moreira -- Mandato 23/04/2019 a 23/04/2023
Eng. Waldir Pedro Xavier Tavares -– Mandato 27/04/2017 a 27/04/2021
MEMBROS SUPLENTES DO CONSELHO DELIBERATIVO
Eng. Celso Romero Kloss – Mandato 27/04/2017 a 27/04/2020 (Mandato Prorrogado, conforme decisão do Conselho Superior)
Eng. Frank Coelho De Alcântara – Mandato 25/04/2018 a 25/04/2022
Eng. Luiz Antônio Haus - Mandato 23/04/2019 a 23/04/2023
Eng. Luiz Cláudio Bettega De Pauli – Mandato 27/04/2017 a 27/04/2021

REGIMENTO INTERNO CONSELHO DELIBERATIVO

Tamanho da fonte